Официальный сайт СПК: Перечень обязательной информации

Перечень обязательной информации

  • ПРАВИЛА ПРИЕМА В КОЛЛЕДЖ НА ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
  • УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ
    Условиями приёма на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования гарантируется соблюдение права на образование и зачисление лиц из числа поступающих, имеющих соответствующий уровень образования, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня и соответствующей направленности.
    1. Подача Заявления о приёме на обучение.
    2. Предоставление документов, указанных в Правилах приёма.
    3. Вступительные испытания - (для направлений подготовки 44.02.02 Педагогическое образование, 44.02.04 Специальное дошкольное образование).
    4. Заключение Договора об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (договор об оказании платных образовательных услуг).
    5. Предоставление оригинала документа об образовании.
    6. Внесение оплаты в соответствии с Договором об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (договор об оказании платных образовательных услуг).
  • ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И ФОРМ ОБУЧЕНИЯ, ПО КОТОРЫМ КОЛЛЕДЖ ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ В СООТВЕТСТВИИ С ЛИЦЕНЗИЕЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ФОРМ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ в 2024/2025 учебном году
    № п/п Специальность Уровень образования Среднее профессиональное образование Форма обучения Срок обучения Квалификация Условия поступления (конкурс)
    Основное общее образование Среднее общее образование
    1 44.02.04
    Специальное дошкольное образование
    Очная 3 года
    10 месяцев
    2 года
    10 месяцев
    Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием Результат вступительного испытания Средний балл аттестата
    Заочная 4 года
    10 месяцев
    3 года
    10 месяцев
    2 44.02.02
    Преподавание в начальных классах
    Очная 3 года
    10 месяцев
    2 года
    10 месяцев
    Учитель начальных классов Результат вступительного испытания Средний балл аттестата
    Заочная 4 года
    10 месяцев
    3 года
    10 месяцев
    3 39.02.01
    Социальная работа
    Очная 2 года
    10 месяцев
    1 года
    10 месяцев
    Специалист по социальной работе Средний балл аттестата
  • ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ
    Приём в Колледж по образовательным программам СПО является общедоступным и осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее, среднее общее образование, если иное не установлено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
  • ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
    При приёме на обучение по программам среднего профессионального образования на 2023/2024 учебный год по специальности 39.02.01 Социальная работа. вступительные испытания не проводятся.
    По специальности среднего профессионального образования 44.02.04 Специальное (дошкольное) образование, требующей у поступающих наличия определенных психологических качеств вступительные испытания проводятся в форме индивидуального тестирования с целью выявления профессионально-значимых личностных качеств и собеседования в устной форме с целью выявления уровня готовности к обучению и мотивации к профессиональной деятельности. По специальности среднего профессионального образования 44.02.02 Преподавание в начальных классах вступительное испытание проводится в виде выполнения творческого задания — творческая работа в письменной форме (эссе) (далее — творческая работа).
    Вступительное испытание, проводимое в устной форме, оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и комментарии экзаменаторов.
  • ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
    Программа вступительного испытания отделения Преподавания в начальных классах
    Программа вступительного испытания отделения Специального дошкольного образования
  • ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
    По специальностям среднего профессионального образования 44.02.04 Специальное (дошкольное) образование, 44.02.02 Преподавание в начальных классах вступительные испытания проводятся в форме индивидуального тестирования с целью выявления профессионально-значимых личностных качеств и собеседования в устной форме с целью выявления уровня готовности к обучению и мотивации к профессиональной деятельности.
  • ИНФОРМАЦИЮ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ И НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НАСТОЯЩИМИ ПРАВИЛАМИ, В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
    Поступающие вправе направить/представить в Колледж заявление о приеме, а также необходимые документы одним из следующих способов:
    1. лично в Колледж;
    2. через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте) заказным письмом с уведомлением по адресу 105082, г. Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75, стр.3.
      При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает копии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами приема;
    3. Подача документов в электронном виде
  • ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
    Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в образовательные организации сдают вступительные испытания с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности) таких поступающих.
  • ИНФОРМАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ (ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОСТИ) ПРОХОЖДЕНИЯ ПОСТУПАЮЩИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОСМОТРА (ОБСЛЕДОВАНИЯ). В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ УКАЗАННОГО ОСМОТРА – С УКАЗАНИЕМ ПЕРЕЧНЯ ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ, ПЕРЕЧНЯ ЛАБОРАТОРНЫХ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ПЕРЕЧНЯ ОБЩИХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИЙ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ
    При поступлении на обучение по специальностям
    • 44.02.04 Специальное (дошкольное) образование,
    • 44.02.02 Преподавание в начальных классах,
    входящим в перечень специальностей, при приёме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утверждённом постановлением Правительства РФ от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности, профессии или специальности.
    Медицинская справка формы 086-У должна содержать следующее:
    1. наименование учреждения, выдавшего справку;
    2. наименование учреждения куда предоставляется справка;
    3. фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес проживания;
    4. перенесённые заболевания;
    5. профилактические прививки;
    6. объективные данные о состоянии здоровья на момент обследования;
    7. данные флюорографического обследования;
    8. данные лабораторных исследований: общий анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, ЭКГ;
    9. врачебное заключение о профессиональной пригодности: выставляется группа здоровья, физкультурная группа; врачебное заключение;
    10. печати врачей, подписи, штамп и круглая печать поликлиники.
    Перечень врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, общих и дополнительных медицинских противопоказаний при приеме в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 14.02.2011 № 302н (ред. От 05.12.2014) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»:
    Наименование вредных и (или) опасных производственных факторов <1>, <2> Периодичность осмотров Участие врачей-специалистов <3> Лабораторные и функциональные исследования <3>
    Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.) 1 раз в год Дерматовенеролог Оториноларинголог Стоматолог *Инфекционист Рентгенография грудной клетки Исследование крови на сифилис Мазки на гонорею при поступлении на работу Исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем - не реже 1 раза в год либо по эпидпоказаниям
    <1> При проведении предварительных и периодических медицинских осмотров всем обследуемым в обязательном порядке проводятся: клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких; биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина. Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследования не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез.
    <2> Участие специалистов, объём исследования, помеченных "звёздочкой" (*), - проводится по рекомендации врачей-специалистов, участвующих в предварительных и периодических медицинских осмотрах.
    <3> Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых.
  • КОЛИЧЕСТВО МЕСТ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ПО КАЖДОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ (ПРОФЕССИИ), В ТОМ ЧИСЛЕ ПО РАЗЛИЧНЫМ ФОРМАМ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
    АНО ПОО СПК не проводит приём за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской федерации, местных бюджетов с выделением мест для целевого приема и в рамках контрольных цифр приема.
  • ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ДЛЯ ПРИЕМА ПО КАЖДОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ (ПРОФЕССИИ), В ТОМ ЧИСЛЕ ПО РАЗЛИЧНЫМ ФОРМАМ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
  • КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ПРИЕМА в 2024/2025 учебном году ПО ФОРМАМ ОБУЧЕНИЯ И СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ СРЕДЕНЕГО ПРОФЕССОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    № п/п Специальность Форма обучения Количество мест на базе основного общего образования Количество мест на базе среднего общего образования
    1. 44.02.04
    Специальное дошкольное образование
    очная 20 20
    заочная 20 20
    2. 44.02.02
    Преподавание в начальных классах
    очная 20 20
    заочная 15 15
    3. 39.02.01
    Социальная работа
    очная 20 20
    заочная 15 15
  • ПРАВИЛА ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
    По результатам вступительного испытания (тестирования, собеседования) поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его результатами (далее - апелляция).
    Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания.
    Апелляция подается поступающим лично на следующий день после объявления результата вступительного испытания. При этом поступающий имеет право ознакомиться с результатами тестирования, выполненного в ходе вступительного испытания, в порядке, установленном колледжем. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня.
    Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего дня после дня ознакомления с работами, выполненными в ходе вступительных испытаний.
    Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. Поступающий должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность, и экзаменационный лист.
    С несовершеннолетним, поступающим имеет право присутствовать один из родителей (законных представителей).
    Решения апелляционной комиссии принимаются большинством голосов от числа лиц, входящих в состав апелляционной комиссии и присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании апелляционной комиссии.
    После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по вступительному испытанию.
    Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (под роспись).
  • ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ И КОЛИЧЕСТВЕ МЕСТ В ОБЩЕЖИТИЯХ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ПОСТУПАЮЩИХ
    В АНО ПОО СПК отсутствует общежитие.
  • Сведения о количестве поданных заявлений по каждой специальности с выделением форм получения образования
  • Результаты вступительных испытаний
  • Телефонные линии и раздел на официальном сайте Колледжа для ответов на обращения, связанные с приемом в Колледж.
ДОКУМЕНТЫ
ПРАВИЛА ПРИЕМА В КОЛЛЕДЖ НА ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Расписание вступительных испытаний, проводимых в СПК в 2024 г.
Образец договора об оказании платных образовательных услуг
Приказ об утверждении скидок по оплате обучения в 2023/2024 учебном году