Новости СПК: Беседа «Материнский подвиг»

Беседа «Материнский подвиг»

Продолжая цикл еженедельных информационно-просветительских занятий патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном» со студентами нашего колледжа 21 ноября 2022 года была проведена беседа «Материнский подвиг», посвящённая празднику День матери. Этот праздник в России был установлен Указом Президента РФ в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день воздаётся должное материнскому труду и бескорыстной любви женщин к своим детям.

Основной целью занятия «Материнский подвиг» было раскрыть перед студентами представления о традиционной семье, ответственности родителей за воспитание своих детей, о важности проявления любви к своим родным и близким людям, почему важно помогать и заботиться о своих родителях.

Студентам отделений «Преподавание в начальных классах» и «Социальная работа» было предложено поучаствовать в дискуссии на тему о различных типах родительско-детских отношений, почему возникают проблемы между близкими людьми в семье, как им, будущим специалистам, работающим с детьми и их родителями, правильно распознать причины возникновения этих проблем, как правильно выстроить систему помощи такой семье.

Рассуждая на тему родительско-детских отношений, студенты сами сделали вывод, что нет универсальных алгоритмов для решения проблем, что каждая ситуация индивидуальна, что основой любых отношений в семье должны быть уважение, внимание и забота близких друг к другу.