Новости СПК: Экскурсия в Московскую государственную академию хореографии

Экскурсия в Московскую государственную академию хореографии

Содружество с образовательными организациями разных уровней позволяет расширить познавательные, научные и творческие интересы обучающихся.

11 ноября 2022 года по приглашению Московской государственной академии хореографии студенты Социально-педагогического колледжа посетили её под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Д.В. Смирнова и специалиста Н.М. Макарьевой. Группу радушно встретила ректор МГАХ, народная артистка РФ, профессор М.К. Леонова.

Академия является старейшим театральным учебным заведением Москвы, она ведёт свою историю с 1773 года. Новое здание МГАХ на 2-ой Фрунзенской, дом 5 – образец советского модернизма, где созданы комфортные условия для занятий, физического восстановления и отдыха учащихся.

Директор музея З.А. Ляшко в сопровождении начальника отдела социально-воспитательной работы К.А. Полянского провела увлекательную экскурсию по зданию и музею. Ребятам удалось погрузиться в атмосферу подготовки будущих актрис балета. Они посетили занятие учащихся 3 класса (педагог – Е.А. Трунина) и занятие выпускного 5 класса (педагог – Е.А. Боброва).

Экскурсия очень понравилась студентам колледжа, они проявили интерес к истории балета, организации занятий, учебно-методическому оснащению.