Новости СПК: Курс на будущее

Курс на будущее

9 декабря 2022 года в Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское» (ГБУ ТЦСО «Коломенское») состоялась интересная встреча в формате круглого стола студентов Социально-педагогического колледжа с заместителями директора Центра Седачевой Юлией Владимировной и Веремчук Ириной Евгеньевной, также на встрече присутствовал заместитель директора по воспитанию и социализации школы № 1297 г. Москвы Шумский Фёдор Александрович. Модератором круглого стола стал проректор по воспитательной работе и молодёжной политике МСПИ Смирнов Дмитрий Викторович.

С заместителем директора ТСЦО «Коломенское» И.Е. Веремчук

Главная цель встречи – профориентация обучающихся колледжа, определение перспектив их дальнейшего трудоустройства. На круглом столе были обсуждены актуальные вопросы социальной работы, системы воспитательной работы, работы с трудными учащимися. Специалисты обсудили со студентами функциональные обязанности сотрудников ТЦСО и школы, которые отвечают за основные направления по социализации, адаптации, воспитанию.

Такие круглые столы повышают интерес студентов к выбранной специальности, к их дальнейшей мотивации к выбору будущей профессии.