Новости СПК:

31 октября 2022 года в Социально-педагогическом колледже прошёл классный час «Мы едины, мы одна страна!», приуроченный ко Дню народного единства.

Целью мероприятия было формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.

Н.В. Попова рассказала учащимся о празднике, символизирующем единение и сплочённость общества – Дне народного единства. Ребята совершили экскурс в историю нашей страны для того, чтобы понять, какие события легли в основу праздника; узнали о великой роли народных героев, благодаря которым наша страна в разные исторические периоды отстаивала свою независимость и государственность. Беседа прошла в увлекательной форме, учащиеся посмотрели видеоролик о Смутном времени, переломном моменте в российской истории; выполнили интерактивное задание «Филворд» и групповое задание «История и современность».