Новости СПК: Разговоры о важном

Началась вакцинация от гриппа и covid19

По инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в Социально-педагогическом колледже в сентябре 2022 года стартовал проект «Разговоры о важном». Это цикл еженедельных информационно-просветительских занятий патриотической, нравственной и экологической направленности. В новом учебном году прошло три занятия со студентами колледжа, которые провели главный специалист по учебно-методической работе Н.М Макарьева, специалист управления воспитательной работы и молодёжной политики Н.В. Попова. Вместе со студентами была проведена групповая дискуссия «Я-студент СПО», в рамках которой они приняли участие в профессиональном адаптационном семинаре-тренинге, главная цель которого помочь первокурсникам вступить в студенческую жизнь, постичь навыки командной работы, развить коммуникативные навыки. Особенно понравилось студентам колледжа, что Адаптив проходил в интерактивной форме. Благоприятная, доброжелательная атмосфера занятия познакомила студентов друг с другом. Они получили информацию об учебном процессе, его организации в колледже, о мероприятиях внеучебной жизни.

Занятие «Земля – это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели…» было посвящено биографии К.Э. Циолковского, интересным фактам из его жизни. Занятие так же проходило в интерактивной форме, студенты смогли продемонстрировать свои знания об учёном и освоении космоса во время участия в игре-викторине.

`]]