Новости СПК: Студенты СПК на экскурсии в Музее Победы

Студенты СПК на экскурсии в Музее Победы

Вместе с волонтёрами МСПИ студенты СПК побывали в Музее Победы на экскурсии по уникальной экспозиции «Подвиг Народа»

Ребята погрузились в атмосферу жизни нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Какими они были – последние мирные минуты и первые часы самой страшной войны? Что пережили 70 миллионов наших сограждан, оказавшихся в оккупации? На эти и другие вопросы даёт ответы выставка. Вместе с экскурсоводом наши студенты прошли по улицам военной Москвы; посетили кабинет Сталина; узнали, что такое «Чудо эвакуации»; где, как и кто создавал оружие, танки и самолёты для нашей армии, что такое «Армия умов», кого называли «Голос Победы», какой подвиг ежедневно совершали советские медики, как приближали Победу актёры, танцоры, писатели.

Масштабному проекту Музея Победы нет аналогов в отечественной музейной практике. Концепция экспозиции построена на сочетании уникальных экспонатов, спецэффектов и декораций, воссозданных с потрясающей достоверностью. Такое сочетание позволяет посетителям не только узнать исторические факты, но и эмоционально почувствовать события времён великих испытаний для нашей страны. Экспозиция содержит 17 тематических разделов, 38 масштабных проекций и 22 фильма-реконструкции.

Посещение выставки и невероятно познавательное и увлекательное погружение в военную эпоху произвело неизгладимое впечатление на учащихся. Такие экскурсии дают возможность молодёжи более глубоко осознать и прочувствовать исторические события своей Родины, бережно хранить и чтить традиции и подвиги своего народа и донести светлую память о героических заслугах жителей своей страны до будущих поколений.