Официальный сайт СПК: Международный форум

Международный форум «Молодёжь. Семья. Дети»

С 20 по 23 октября 2021 года АНО ПОО «Социально-педагогический колледж» совместно с МСПИ провёл в Подмосковье грандиозный выездной Форум «Молодёжь. Семья. Дети», ставший ключевым мероприятием в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций в 2020 году.

Проект «Форум «Молодёжь. Cемья. Дети» ориентирован на вовлечение молодёжи и обучающихся в средних профессиональных и высших учебных заведениях РФ, а также в университетах Восточной Европы в добровольческую (волонтёрскую) деятельность, связанную с повышением престижа семейного образа жизни в молодёжной среде, пропагандой и укреплением семейных ценностей по принципу «сверстник сверстнику».

Форум открыл директор колледжа Д.А. Мельников, который поприветствовал всех собравшихся в зале: волонтёров и членов команды проекта, студентов высших учебных заведений, обучающихся колледжей, экспертов по вопросам семьи и зарубежных гостей. Он поблагодарил организации, представители которых принимали участие в Форуме, среди них: Московский социально-педагогический институт, Международный юридический институт, Николо-Угрешская духовная семинария, Сегедский университет (Венгрия) в лице профессора Сергея Тота, Университет «Гоце Делчев» (Македония) в лице профессора Трайче Стоянова, Автономная некоммерческая организация Авторский центр «Мир Семьи».

В своём выступлении директор колледжа рассказал присутствующим о многолетнем участии во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимом Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), и разработке преподавателями вуза семейной проблематики.

Организаторам и участникам Форума прислали приветственные письма:

  • И.В. Киркора – директор АНО Авторский центр «Мир Семьи», заместитель председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека;
  • М.Н. Берулава – первый заместитель Председателя Комитета государственной Думы по просвещению, академик РАО;
  • иеромонах Кирилл – ректор Николо-Угрешской духовной семинарии;
  • Н.А. Жильцов – заместитель председателя совета АНВУЗ России, ректор Международного юридического института.

В своих обращениях к участникам Форума они подчеркнули важность данного мероприятия, направленного на укрепление института семьи в нашей стране, и пожелали успешной плодотворной работы, творческих инициатив и новых открытий.

В заключение этого масштабного мероприятия состоялось награждение волонтёров проекта «Молодёжь. Семья. Дети», после чего зрителям была представлена зажигательная студенческая концертно-развлекательная программа, подготовленная обучающимися колледжа.

`]]